2022 球隊數據排名
| Pos | Team | PPG | APG | SPG | BPG | TPG | FG% | FT% | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 振聲高中 | 79.8 | 15 | 15 | 3 | 14 | 0.12 | 0 | 0.07 |
| 2 | 屏東高中 | 65.3 | 4 | 10 | 3 | 16 | 0.09 | 0 | 0.06 |
| 3 | 康橋國際學校 | 63.0 | 10 | 13 | 3 | 16 | 0.08 | 0 | 0.02 |
| 4 | 台中一中 | 60.8 | 7 | 13 | 3 | 18 | 0.08 | 0 | 0.06 |
| 5 | 永春高中 | 59.7 | 10 | 16 | 2 | 15 | 0.13 | 0 | 0.06 |
| 6 | 錦和高中 | 57.6 | 10 | 11 | 1 | 17 | 0.08 | 0 | 0.05 |
| 7 | 屏東高工 | 58.0 | 6 | 6 | 3 | 17 | 0.09 | 0 | 0.05 |
| 8 | 竹圍高中 | 55.5 | 10 | 11 | 1 | 14 | 0.17 | 0 | 0.09 |
| 9 | 前鎮高中 | 56.0 | 14 | 11 | 1 | 18 | 0.10 | 0 | 0.06 |
| 10 | 豐原高中 | 55.6 | 5 | 14 | 1 | 27 | 0.08 | 0 | 0.05 |
| 11 | 竹科實中 | 54.5 | 9 | 16 | 2 | 20 | 0.08 | 0 | 0.05 |
| 12 | 嶺東高中 | 53.8 | 8 | 19 | 3 | 17 | 0.08 | 0 | 0.04 |
| 13 | 復興實中(高中) | 54.3 | 6 | 7 | 2 | 23 | 0.13 | 0 | 0.10 |
| 14 | 高雄中學 | 52.8 | 11 | 12 | 2 | 19 | 0.08 | 0 | 0.08 |
| 15 | 滬江高中 | 53.5 | 10 | 7 | 2 | 14 | 0.07 | 0 | 0.06 |
| 16 | 關西高中 | 52.0 | 6 | 11 | 0 | 22 | 0.08 | 0 | 0.06 |
| 17 | 治平高中 | 51.8 | 9 | 15 | 4 | 22 | 0.09 | 0 | 0.05 |
| 18 | 岡山高中 | 49.5 | 12 | 8 | 2 | 17 | 0.09 | 0 | 0.05 |
| 19 | 中正高中 | 49.0 | 10 | 6 | 2 | 14 | 0.15 | 0 | 0.08 |
| 20 | 小港高中 | 48.3 | 9 | 12 | 1 | 22 | 0.07 | 0 | 0.04 |
| 21 | 潮州高中 | 48.5 | 5 | 5 | 4 | 18 | 0.09 | 0 | 0.03 |
| 22 | 中科實中 | 47.0 | 4 | 12 | 4 | 26 | 0.05 | 0 | 0.02 |
| 23 | 松山工農 | 45.5 | 7 | 10 | 0 | 20 | 0.15 | 0 | 0.13 |
| 24 | 中大壢中 | 46.0 | 4 | 2 | 2 | 19 | 0.29 | 1 | 0.18 |
| 25 | 鳳新高中 | 43.3 | 8 | 9 | 2 | 15 | 0.05 | 0 | 0.03 |
| 26 | 丹鳳高中 | 40.6 | 5 | 9 | 1 | 20 | 0.06 | 0 | 0.04 |
| 27 | 武陵高中 | 39.3 | 6 | 10 | 3 | 31 | 0.13 | 0 | 0.06 |
| 28 | 市立復興 | 35.5 | 6 | 7 | 3 | 16 | 0.12 | 0 | 0.07 |
| 29 | 康乃薾美校 | 32.5 | 4 | 9 | 2 | 31 | 0.09 | 0 | 0.05 |




























